旧版入口-联系我们-在线留言
    教学工作
管理文件
教学改革
教学活动
教学成果
卓越工程师
招生工作
教务信息
 
  教务信息
19-20周期末专业课考试座次和监考安排的通知
添加时间 2019/12/26 18:23:57  浏览次数 3409 次

 关于河北大学电信学院20192020学年秋学期

19-20周期末专业课考试座次和监考安排的通知

一、注意事项:

(一)所有监考教师,务必于自己最早监考的前一天前来学院C2-215确认核对监考时间和地点等信息并签字;

(二)19-20周专业课考试安排集中,因此专业课所有考场的主监考教师,必须于考前30分钟到院办或教学秘书处领取试卷,保护好试卷直接到达考场。副监考教师请至少提前半天,来院办领取考试学生名单(从本学期开始无须贴考号,但需组织学生按座次号就坐),并于考前30分钟到达考场,按照名单上的座次号,指挥考生按号就座。

(三)公共课的主、副监考均不必领取试卷及名单材料。本学期公共课监考通知见:http://ceie.hbu.edu.cn/news_show.asp?infoid=1982

(四)下发给副监考的考试学生名单上的考试时间长度,为系统前期置入结果,并不准确,因此各科目考试时间长度请以下文通知和考卷上标明的时间长度为准。

(五)考场管理:

1、监考教师应提前根据考生名册,对考生的座位做出规划安排,不应由学生自行就座。

2、监考教师应在考前务必清理考场,保证桌面、桌堂内不留有书籍、纸张等。

3、除特殊情况外,没有选课的同学不得参加考试,请各位监考老师务必注意清点人数。

4、考生使用的有效考试证件为其本人的考试证、校园一卡通、盖有我院公章的临时考试证明,以上三者持有其中之一即有效,其他证件如身份证、学生证、图书证等均无效,若考生未携带有效证件,监考老师有权责令其返回宿舍索取证件或禁止其考试。结业生返校考试的同学可携带身份证参加考试。

5、其他监考管理注意事项请查看新版《河北大学课程考核管理办法》中关于监考的相关规定,http://jwc.hbu.cn/info_show2.asp?infoid=3613

二、监考安排:

各位同学请注意:

1、     各位同学务必根据自己选课情况,下载附件确认自己的座次和考试时间,不得随意更改座次安排,否则按缺考处理;

2、     我院学生若选了其他学院的专业课,其考试安排不在下表,请务必提前由学生本人联系任课老师或相应学院确认;

    

课程名

教学楼

教室

考试日期

考试时间

监考教师1

监考教师2

监考教师3

工程数学

A3

A3二阶

2019-12-30

08:30-10:00

刘晓光

郝勇

潘立冬

工程数学

A3

A3一阶

2019-12-30

08:30-10:00

刘素平

韩晓霞

宋铁锐

工程数学

A4

402

2019-12-30

08:30-10:00

刘磊

郄建敏

 

工程数学

A4

403

2019-12-30

08:30-10:00

刘明

郝雷

 

工程数学

A4

409

2019-12-30

08:30-10:00

许静

梁铁

 

工程数学

A5

A5二阶

2019-12-30

08:30-10:00

高春霞

李彩霞

师建英

电力电子技术

A5

212

2019-12-30

15:00-16:30

李会雅

薛文玲 

 

电力电子技术

A5

A5二阶

2019-12-30

15:00-16:30

郝雷

侯顺艳

王竹毅

模拟集成电路原理与设计

A1

403

2019-12-30

15:00-16:30

师建英

黄永平

 

现代交换技术

A1

309

2019-12-30

15:00-16:30

田晓燕

李敏

 

现代交换技术

A1

401

2019-12-30

15:00-16:30

郑树凯

陈丽霞

 

生物医学概论

A1

404

2019-12-30

15:00-17:00

王光磊

庞姣

 

电路分析基础

A5

106

2019-12-30

19:00-20:30

陈莉

王虹

 

电路分析基础

A5

A5二阶

2019-12-30

19:00-20:30

韩晓霞

张军伟

唐予军

电路分析基础

A6

101

2019-12-30

19:00-20:30

高征

刘素平

郑树凯

电路分析基础

A6

A6二阶

2019-12-30

19:00-20:30

刘磊

梁铁

杨建利

电路分析基础

B5

113

2019-12-30

19:00-20:30

高月华

王竹毅

王雪虎

电气工程及其自动化专业外语

A5

106

2019-12-31

08:30-10:00

孟丽

万真真

 

半导体物理

A4

109

2019-12-31

08:30-10:30

娄建忠

郝勇

 

电机学1

A4

101

2019-12-31

08:30-10:30

刘志恒

张照彦

王霞

医学图像处理

A4

110

2019-12-31

08:30-10:30

熊鹏

马东

 

自动控制原理(卓越)

A4

106

2019-12-31

08:30-10:30

宗晓萍

田静

 

光纤通信

A1

309

2019-12-31

08:30-10:00

庞姣

娄存广

 

光纤通信

A1

401

2019-12-31

08:30-10:00

赵淑欢

丁帮福

 

计算机网络及应用

A3

A3二阶

2019-12-31

15:00-16:30

高征

娄建忠

付磊

解剖学

A5

206

2019-12-31

15:00-16:30

周雅静

熊鹏

 

高频电路

A4

411

2019-12-31

15:00-17:00

孟丽

冉宁

 

高频电路

A6

201

2019-12-31

15:00-17:00

郝勇

苏永钢

 

高频电路

A6

202

2019-12-31

15:00-17:00

张照彦

黄玉柱

 

单片机原理及应用

A5

201

2019-12-31

19:00-21:00

李会雅

周振

 

单片机原理及应用

A5

A5二阶

2019-12-31

19:00-21:00

娄建忠

马东

杨杰

单片机原理及应用

A6

101

2019-12-31

19:00-21:00

常铁原

李抒桐

韩晓霞

计算机语言与程序设计

A4

102

2020-01-02

08:30-10:00

郄建敏

宋铁锐

 

数字电路

A2

A2二阶

2020-01-02

08:30-10:00

韩晓霞

万真真

刘明

数字电路

A4

312

2020-01-02

08:30-10:00

唐予军

王中荣

 

数字电路

A4

406

2020-01-02

08:30-10:00

田秀丽

周振

 

数字电路

A4

409

2020-01-02

08:30-10:00

许静

薛文玲

 

数字电路

A4

410

2020-01-02

08:30-10:00

陈雷

高月华

 

数字电路

A4

411

2020-01-02

08:30-10:00

张庆顺

李彩霞

 

数字电路

A4

508

2020-01-02

08:30-10:00

师建英

李会雅

 

电气控制技术

A5

A5二阶

2020-01-02

19:00-20:30

周颖昌

刘磊

潘立冬

数字信号处理

A2

A2二阶

2020-01-02

19:00-21:00

田晓燕

高春霞

庞姣

数字信号处理

A4

101

2020-01-02

19:00-21:00

黄永平

王虹

 

普通物理2

C6

C6二阶

2020-01-03

08:30-10:30

高征

李飞

 

普通物理2

A4

212

2020-01-03

08:30-10:30

王霞

高月华

 

普通物理2

A6

301

2020-01-03

08:30-10:30

丁帮福

王雪虎

 

普通物理2

A4

102

2020-01-03

08:30-10:30

李敏

王竹毅

 

普通物理2

A4

201

2020-01-03

08:30-10:30

陈俊英

娄存广

 

普通物理2

A4

207

2020-01-03

08:30-10:30

张军伟

梁铁

 

普通物理2

A5

A5二阶

2020-01-03

08:30-10:30

郑树凯

王中荣

李艳

微型计算机原理

A3

A3二阶

2020-01-03

15:00-16:30

侯顺艳

唐予军

刘晓光

微型计算机原理

A5

A5二阶

2020-01-03

15:00-16:30

张欣

陈丽霞

苏永钢

微型计算机原理

A6

101

2020-01-03

15:00-16:30

田静

娄存广

 

计算方法

A3

A3二阶

2020-01-03

19:00-21:00

刘帅奇

刘磊

付磊

计算方法

A3

A3一阶

2020-01-03

19:00-21:00

刘明

丁帮福

李抒桐

计算机控制技术

A1

401

2020-01-06

15:00-16:30

董丽梅

苏永钢

 

电磁场理论

A5

301

2020-01-06

15:00-17:00

黄玉柱

高月华

 

电磁场理论

A5

A5二阶

2020-01-06

15:00-17:00

陈文军

付磊

杨杰

通信类DSP原理及应用

A3

A3二阶

2020-01-07

15:00-16:30

潘立冬

李抒桐

李艳

自控类传感器原理及应用

A1

401

2020-01-07

15:00-16:30

王永清

赵淑欢

 

自控类传感器原理及应用

A2

A2二阶

2020-01-07

15:00-16:30

梅建宏

王中荣

陈丽霞

自控类自动控制原理

A5

A5二阶

2020-01-08

08:30-10:30

肖金壮

王竹毅

潘立冬

自控类自动控制原理

A4

102

2020-01-08

08:30-10:30

王霞

李飞

 




附件119-20-1电信学院19-20周专业课考场安排表  /Upload/file/20191226/20191226182512131213.zip

     
版权所有:河北大学电子信息工程学院
地址:河北省保定市七一东路2666号  邮编:071002 冀ICP备05007415号 保公备130603100019号