旧版入口-联系我们-在线留言
    教学工作
管理文件
教学改革
教学活动
教学成果
卓越工程师
招生工作
教务信息
 
  教务信息
19-20周期末专业课考试座次和监考安排的通知
添加时间 2019/1/3 11:08:12  浏览次数 2629 次

 关于河北大学电信学院20182019学年秋学期

19-20周期末专业课考试座次和监考安排的通知

一、注意事项:

(一)所有监考教师,务必于201914日前来学院C2-215确认核对监考时间和地点等信息并签字;

(二)19-20周专业课考试安排集中,因此专业课所有考场的主监考教师,必须于考前30分钟到院办或教学秘书处领取试卷,保护好试卷直接到达考场。副监考教师请至少提前半天,来院办领取考试学生名单(从本学期开始无须贴考号,但需组织学生按座次号就坐),并于考前30分钟到达考场,按照名单上的座次号,指挥考生按号就座。

(三)公共课的主、副监考均不必领取试卷及名单材料。本学期公共课监考通知见:http://ceie.hbu.edu.cn/news_show.asp?infoid=1470

(四)下发给副监考的考试学生名单上的考试时间长度,和试卷中附条上的考试时间长度,为系统前期置入结果,并不准确,因此各科目考试时间长度请以考卷上标明的时间长度为准。

(五)考场管理:

1、监考教师应事先在座位上粘贴学号(学号由任课老师负责提供),对考生的座位做出安排,不应由学生自行就座。

2、监考教师应在考前务必清理考场,保证桌面、桌堂内不留有书籍、纸张等。

3、除特殊情况外,没有选课的同学不得参加考试,请各位监考老师务必注意清点人数。

4、考生使用的有效考试证件为其本人的考试证、校园一卡通、盖有我院公章的临时考试证明,以上三者持有其中之一即有效,其他证件如身份证、学生证、图书证等均无效,若考生未携带有效证件,监考老师有权责令其返回宿舍索取证件或禁止其考试。2013级结业生返校考试的同学可携带身份证参加考试。

5其他监考管理注意事项请查看新版《河北大学课程考核管理办法》中关于监考的相关规定,http://jwc.hbu.cn/info_show2.asp?infoid=3613

二、监考安排:

各位同学请注意:

1、    各位同学务必根据自己选课情况,下载附件确认自己的座次和考试时间,不得随意更改座次安排,否则按缺考处理;

2、    我院学生若选了其他学院的专业课,其考试安排不在下表,请务必提前由学生本人联系任课老师或相应学院确认;

课程号

课程名

教学楼

教室

考试日期

考试时间

监考教师1

监考教师2

监考教师3

130007

工程数学

A5

201

2019/1/7

8:30-10:00

刘晓光

刘磊

 

130007

工程数学

A5

206

2019/1/7

8:30-10:00

郑树凯

黄永平

 

130007

工程数学

A5

306

2019/1/7

8:30-10:00

师建英

丁帮福

 

130007

工程数学

A5

A5二阶

2019/1/7

8:30-10:00

高春霞

庞姣

刘志恒

130007

工程数学

A6

101

2019/1/7

8:30-10:00

郄建敏

刘明

 

130007

工程数学

B5

113

2019/1/7

8:30-10:00

刘素平

韩晓霞

田秀丽

130099

电力系统分析

A5

A5二阶

2019/1/7

15:00-17:00

王立玲

陈俊英

刘敬

130072

高频电路

A1

309

2019/1/7

15:00-17:00

郝勇

李彩霞

 

130072

高频电路

A1

406

2019/1/7

15:00-17:00

张雷

李敏

 

130072

高频电路

A1

407

2019/1/7

15:00-17:00

王虹

刘鑫

 

130134

生物医学概论

A1

403

2019/1/7

15:00-17:00

王光磊

杨建利

 

131039

自动化专业外语

A4

301

2019/1/7

15:00-17:00

万真真

高征

 

130026

计算方法

A3

A3二阶

2019/1/7

19:00-21:00

刘帅奇

张庆顺

王雪虎

130026

计算方法

A3

A3一阶

2019/1/7

19:00-21:00

刘明

潘立冬

娄存广

132034

现代交换技术

A5

A5二阶

2019/1/7

19:00-21:00

田晓燕

唐予军

冉宁

131074

集成电路工艺基础

A5

306

2019/1/8

8:30-10:30

马蕾

王霞

 

130039

数字信号处理

A6

301

2019/1/8

8:30-10:30

黄永平

侯顺艳

 

130039

数字信号处理

A6

A6二阶

2019/1/8

8:30-10:30

田晓燕

郝勇

宋铁锐

130058

自动控制仪表

A6

306

2019/1/8

8:30-10:30

王光磊

高月华

 

S13ZD001

自动控制原理(卓越)

A5

308

2019/1/8

8:30-10:30

宗晓萍

许静

 

131128

计算机语言与程序设计

A1

409

2019/1/8

15:00-17:00

郄建敏

唐予军

 

131121

自控类自动控制原理

A1

406

2019/1/8

15:00-17:00

肖金壮

熊鹏

 

131121

自控类自动控制原理

A1

407

2019/1/8

15:00-17:00

王霞

王雪虎

 

131121

自控类自动控制原理

A1

408

2019/1/8

15:00-17:00

郝雷

潘立冬

 

130056

电力电子技术

A3

A3一阶

2019/1/8

19:00-21:00

郝雷

万真真

冉宁

130056

电力电子技术

A4

101

2019/1/8

19:00-21:00

张军伟

马东

 

130150

光纤通信

A3

A3二阶

2019/1/8

19:00-21:00

刘敬

孟丽

苏永钢

130010

电路分析基础

A4

201

2019/1/9

8:30-10:00

韩晓霞

张照彦

 

130010

电路分析基础

A5

A5二阶

2019/1/9

8:30-10:00

高月华

黄永平

师建英

130010

电路分析基础

A6

101

2019/1/9

8:30-10:00

刘素平

丁帮福

 

130010

电路分析基础

A6

201

2019/1/9

8:30-10:00

陈莉

庞姣

 

130010

电路分析基础

A6

A6二阶

2019/1/9

8:30-10:00

张庆顺

刘志恒

郄建敏

131052

电磁场理论

A6

301

2019/1/9

15:00-17:00

刘晓光

李艳

 

131052

电磁场理论

A6

A6二阶

2019/1/9

15:00-17:00

陈文军

田秀丽

李彩霞

130042

计算机控制技术

A6

106

2019/1/9

15:00-17:00

董丽梅

高春霞

 

131126

医学图像处理

A6

206

2019/1/9

15:00-17:00

熊鹏

张雷

 

130152

半导体物理

A4

410

2019/1/10

8:30-10:30

娄建忠

李敏

 

130102

电气控制技术

A6

106

2019/1/10

8:30-10:30

周颖昌

王虹

 

131123

移动通信

A4

411

2019/1/10

8:30-10:30

王竹毅

刘鑫

 

131123

移动通信

A4

502

2019/1/10

8:30-10:30

杨建利

高征

 

130129

网络通信

A3

A3二阶

2019/1/10

19:00-21:00

宋铁锐

刘明

王霞

132036

自控类传感器原理及应用

A3

A3一阶

2019/1/10

19:00-21:00

王永清

侯顺艳

张庆顺

132036

自控类传感器原理及应用

A4

101

2019/1/10

19:00-21:00

梅建宏

郝勇

 

132036

自控类传感器原理及应用

A4

102

2019/1/10

19:00-21:00

唐予军

王雪虎

 

130013

微型计算机原理

A4

101

2019/1/11

8:30-10:30

侯顺艳

宋铁锐

熊鹏

130013

微型计算机原理

A5

A5二阶

2019/1/11

8:30-10:30

张欣

李艳

王雪虎

132004

普通物理2

A5

A5二阶

2019/1/11

15:00-17:00

郑树凯

许静

郝雷

132004

普通物理2

A6

106

2019/1/11

15:00-17:00

万真真

王竹毅

 

132004

普通物理2

A6

201

2019/1/11

15:00-17:00

丁帮福

冉宁

 

132004

普通物理2

A6

206

2019/1/11

15:00-17:00

娄存广

马东

 

132004

普通物理2

A6

301

2019/1/11

15:00-17:00

陈俊英

孟丽

 

132004

普通物理2

A6

A6二阶

2019/1/11

15:00-17:00

董丽梅

李会雅

张照彦

131042

数控技术

A1

409

2019/1/11

19:00-21:00

高征

苏永钢

 

132042

通信类DSP原理及应用

A3

A3二阶

2019/1/11

19:00-21:00

潘立冬

刘磊

刘志恒

130022

单片机原理及应用

A5

201

2019/1/14

19:00-21:00

常铁原

刘晓光

 

130022

单片机原理及应用

A5

301

2019/1/14

19:00-21:00

娄建忠

陈俊英

 

130022

单片机原理及应用

A5

A5二阶

2019/1/14

19:00-21:00

王竹毅

马东

张雷

131099

数字电路

A3

A3二阶

2019/1/15

19:00-21:00

张锁良

李敏

王虹

131099

数字电路

A3

A3一阶

2019/1/15

19:00-21:00

刘鑫

李艳

娄存广

131099

数字电路

A5

A5二阶

2019/1/15

19:00-21:00

田秀丽

庞姣

 

131099

数字电路

A6

101

2019/1/15

19:00-21:00

唐予军

郝勇

 

131099

数字电路

A6

201

2019/1/15

19:00-21:00

潘立冬

马东

 


19周专业课考生安排表

20周专业课考生安排表



     
版权所有:河北大学电子信息工程学院
地址:河北省保定市七一东路2666号  邮编:071002 冀ICP备05007415号 保公备130603100019号