旧版入口-联系我们-在线留言
    教学工作
管理文件
教学改革
教学活动
教学成果
卓越工程师
招生工作
教务信息
 
  教务信息
19-21周期末专业课和公共课程考试座次和监考安排的通知
添加时间 2018/1/5 16:41:35  浏览次数 6442 次

 关于河北大学电信学院20172018学年秋学期

19-21周期末专业课公共课程考试座次和监考安排的通知

一、注意事项:

(一)所有监考教师,务必于2018110日前来学院C2-215确认核对监考时间和地点等信息并签字;

(二)19-21周的专业课考试安排集中,考试任务量大,因此有别于14-17周专业课考试,19-21周专业课所有考场的主监考教师,必须于考前30分钟到院办或教学秘书处领取试卷,保护好试卷直接到达考场。副监考教师请至少提前半天,来院办领取考试学生名单和胶水(名单一式两份,一份用户核对,一份请提前裁剪以便贴考号),并于考前30分钟到达考场,粘贴考号并组织考生按号就座。

(三)公共课监考不必领取试卷及领取材料。请各位监考老师务必提前30分钟抵达并协助主考老师清理、布置考场,保证桌面、桌堂内不留有书籍、纸张等。

(四)下发考试学生名单上的考试时间长度,和试卷中附条上的考试时间长度,为系统前期置入结果,并不准确,因此各科目考试时间长度请以考卷上标明的时间长度为准。

(五)考场管理:

1、监考教师应事先在座位上粘贴学号(学号由任课老师负责提供),对考生的座位做出安排,不应由学生自行就座。

2、监考教师应在考前务必清理考场,保证桌面、桌堂内不留有书籍、纸张等。

3、除特殊情况外,没有选课的同学不得参加考试,请各位监考老师务必注意清点人数。

4、考生使用的有效考试证件为其本人的考试证、校园一卡通、盖有我院公章的临时考试证明,以上三者持有其中之一即有效,其他证件如身份证、学生证、图书证等均无效,若考生未携带有效证件,监考老师有权责令其返回宿舍索取证件或禁止其考试。2013级结业生返校考试的同学可携带身份证参加考试。

5、其他监考管理注意事项请查看《河北大学课程考核管理办法》中关于监考的相关规定,http://fagui.hbu.cn/ArticleShow.aspx?ID=228

二、监考安排:

各位同学请注意:我院考生并不仅在“二、监考安排”中出现的考场和日期内考试(尤其是重修了其他学院本学期开设公共课、专业课的同学),请考生务必根据自己选课情况,下载附件确认自己的座次和考试时间,不得随意更改座次安排,否则按缺考处理。

 

开课单位

课程号

课程名

教学楼名

教室号

考试日期

考试时间

监考教师

电信学院

131053

信息论与编码

B5

113

2018-01-11

08:30-10:30

刘敬、庞姣、赵瑞

电信学院

131052

电磁场理论

B5

113

2018-01-11

19:00-21:00

陈文军、刘鑫、刘磊

电信学院

130022

单片机原理及应用

A6

101(课序号1在本教室考试)

2018-01-12

08:30-10:30

常铁原、马东、高征

电信学院

130022

单片机原理及应用

A6

201(课序号2在本教室考试)

2018-01-12

08:30-10:30

娄建忠、侯顺艳、唐予军

电信学院

131099

数字电路

A4

312

2018-01-15

08:30-10:00

张锁良、张军伟

电信学院

131099

数字电路

A6

103

2018-01-15

08:30-10:00

万真真、孟丽

电信学院

131099

数字电路

A6

104

2018-01-15

08:30-10:00

高春霞、潘立冬

电信学院

131099

数字电路

A6

106

2018-01-15

08:30-10:00

刘素平、刘明

电信学院

131099

数字电路

A6

201

2018-01-15

08:30-10:00

唐予军、杨建利、刘晓光

电信学院

131099

数字电路

A6

206

2018-01-15

08:30-10:00

刘鑫、李敏

电信学院

131099

数字电路

A6

301

2018-01-15

08:30-10:00

张雷、田静、马东

电信学院

131099

数字电路

A6

306

2018-01-15

08:30-10:00

田秀丽、梁铁

电信学院

131099

数字电路

A6

405

2018-01-15

08:30-10:00

郝雷、高征

电信学院

131099

数字电路

A6

605

2018-01-15

08:30-10:00

侯顺艳、许静

电信学院

130152

半导体物理

A6

206

2018-01-15

15:00-17:00

娄建忠、师建英

电信学院

131125

解剖学

A6

103

2018-01-15

15:00-17:00

牛小龙、陈丽霞

电信学院

130058

自动控制仪表

A6

306

2018-01-15

15:00-17:00

王光磊、宋铁锐

电信学院

130026

计算方法

A6

104

2018-01-16

08:30-10:30

刘帅奇、王虹

电信学院

130026

计算方法

A6

106

2018-01-16

08:30-10:30

杨建利、高月华

电信学院

130026

计算方法

A6

201

2018-01-16

08:30-10:30

刘明、万真真、孟丽

电信学院

130026

计算方法

A6

206

2018-01-16

08:30-10:30

潘立冬、郝勇

电信学院

130026

计算方法

A6

301

2018-01-16

08:30-10:30

王竹毅、张庆顺、韩晓霞

电信学院

130026

计算方法

A6

306

2018-01-16

08:30-10:30

刘敬、庞姣、赵瑞

电信学院

130134

生物医学概论

A6

103

2018-01-16

15:00-17:00

王光磊、高春霞

电信学院

130053

计算机网络及应用

A6

201

2018-01-16

19:00-21:00

高征、刘素平、张雷

电信学院

130053

计算机网络及应用

A6

301

2018-01-16

19:00-21:00

娄存广、刘磊

电信学院

130010

电路分析基础

A3

A3一阶

2018-01-17

08:30-10:00

韩晓霞、庞姣、赵瑞、李凌蕾

电信学院

130010

电路分析基础

A6

101

2018-01-17

08:30-10:00

刘鑫、李敏、王虹

电信学院

130010

电路分析基础

A6

106

2018-01-17

08:30-10:00

杨建利、田静

电信学院

130010

电路分析基础

A6

201

2018-01-17

08:30-10:00

马东、梁铁

电信学院

130010

电路分析基础

A6

206

2018-01-17

08:30-10:00

郝雷、王霞

电信学院

130010

电路分析基础

A6

301

2018-01-17

08:30-10:00

高月华、高征、郄建敏

电信学院

130010

电路分析基础

A6

405

2018-01-17

08:30-10:00

侯顺艳、许静

电信学院

130007

工程数学

A3

A3一阶

2018-01-17

15:00-17:00

陈丽霞、李敏、唐予军、万真真

电信学院

130007

工程数学

A6

106

2018-01-17

15:00-17:00

张军伟、孟丽

电信学院

130007

工程数学

A6

201

2018-01-17

15:00-17:00

刘素平、冉宁、潘立冬

电信学院

130007

工程数学

A6

206

2018-01-17

15:00-17:00

高春霞、郝勇

电信学院

130007

工程数学

A6

301

2018-01-17

15:00-17:00

宋铁锐、王竹毅、陈文军

电信学院

130007

工程数学

A6

A6二阶

2018-01-17

15:00-17:00

张庆顺、韩晓霞、娄存广、王雪虎

电信学院

130099

电力系统分析

A6

A6二阶

2018-01-17

19:00-21:00

王立玲、刘磊、郑树凯

电信学院

131115

生物医学工程专业外语

A6

103

2018-01-17

19:00-21:00

李艳、丁帮福

电信学院

130129

网络通信

A3

A3一阶

2018-01-17

19:00-21:00

宋铁锐、刘明、刘晓光、娄存广

电信学院

132004

普通物理2

A6

104

2018-01-18

08:30-10:30

李艳、熊鹏

电信学院

132004

普通物理2

A6

106

2018-01-18

08:30-10:30

黄永平、田秀丽

电信学院

132004

普通物理2

A6

201

2018-01-18

08:30-10:30

郑树凯、庞姣、赵瑞

电信学院

132004

普通物理2

A6

206

2018-01-18

08:30-10:30

丁帮福、刘鑫

电信学院

132004

普通物理2

A6

301

2018-01-18

08:30-10:30

董丽梅、王虹

电信学院

132004

普通物理2

A6

306

2018-01-18

08:30-10:30

陈俊英、张雷

电信学院

132004

普通物理2

A6

405

2018-01-18

08:30-10:30

杨建利、田静

电信学院

132004

普通物理2

A6

A6二阶

2018-01-18

08:30-10:30

马东、梁铁、郝雷

公共外语教学部

320003

大学英语3

A4

201

2018-01-18

15:00-17:00

电信1(王虹)

公共外语教学部

320003

大学英语3

A4

301

2018-01-18

15:00-17:00

电信1(刘鑫)

公共外语教学部

320003

大学英语3

A4

403

2018-01-18

15:00-17:00

电信1(庞姣)

公共外语教学部

320003

大学英语3

A4

503

2018-01-18

15:00-17:00

电信1(李敏)

公共外语教学部

320003

大学英语3

A6

301

2018-01-18

15:00-17:00

电信1(马东)

公共外语教学部

320003

大学英语3

A6

A6二阶

2018-01-18

15:00-17:00

电信1(田静)

公共外语教学部

320003

大学英语3

B5

113

2018-01-18

15:00-17:00

电信1(陈丽霞)

电信学院

131126

医学图像处理

A6

103

2018-01-18

15:00-17:00

熊鹏、王霞

电信学院

S13ZD001

自动控制原理(卓越)

A6

104

2018-01-18

15:00-17:00

宗晓萍、高征

公共外语教学部

320004

大学英语4

A6

A6二阶

2018-01-18

19:00-21:00

电信1(刘磊)

电信学院

131074

集成电路工艺基础

A6

106

2018-01-19

08:30-10:30

马蕾、郄建敏

电信学院

130039

数字信号处理

A6

206

2018-01-19

08:30-10:30

高月华、侯顺艳

电信学院

130039

数字信号处理

A6

301

2018-01-19

08:30-10:30

黄永平、许静、唐予军

电信学院

130039

数字信号处理

A6

306

2018-01-19

08:30-10:30

田晓燕、万真真

电信学院

130039

数字信号处理

A6

405

2018-01-19

08:30-10:30

张军伟、孟丽

电信学院

130042

计算机控制技术

A6

301

2018-01-19

15:00-17:00

董丽梅、冉宁、潘立冬

电信学院

130142

生物医学传感技术

A6

306

2018-01-19

15:00-17:00

娄存广、刘磊

电信学院

132034

现代交换技术

A6

306

2018-01-22

08:30-10:30

田晓燕、郝勇

电信学院

132034

现代交换技术

A6

405

2018-01-22

08:30-10:30

宋铁锐、陈文军

电信学院

132034

现代交换技术

A6

605

2018-01-22

08:30-10:30

张庆顺、韩晓霞

数学学院

910006

大学数学C(高等数学I-1)

A4

101

2018-01-22

15:00-17:00

电信3(高春霞、田秀丽、陈俊英)

数学学院

910006

大学数学C(高等数学I-1)

A5

106

2018-01-22

15:00-17:00

电信1(丁帮福)

数学学院

910006

大学数学C(高等数学I-1)

A5

201

2018-01-22

15:00-17:00

电信2(郑树凯、刘素平)

数学学院

910006

大学数学C(高等数学I-1)

A5

212

2018-01-22

15:00-17:00

电信1(梅建宏)

数学学院

910006

大学数学C(高等数学I-1)

A6

101

2018-01-22

15:00-17:00

电信3(熊鹏、娄存广、李敏)

数学学院

910006

大学数学C(高等数学I-1)

A6

201

2018-01-22

15:00-17:00

电信2(王雪虎、梁铁)

公共外语教学部

320002

大学英语2

A5

301

2018-01-22

19:00-21:00

电信1(梁晓琳)

公共外语教学部

320001

大学英语1

A4

109

2018-01-22

8:30-10:30

电信1(郝雷)

公共外语教学部

320001

大学英语1

A4

201

2018-01-22

8:30-10:30

电信1(高征)

公共外语教学部

320001

大学英语1

A4

406

2018-01-22

8:30-10:30

电信1(万真真)

公共外语教学部

320001

大学英语1

A4

508

2018-01-22

8:30-10:30

电信1(刘敬)

公共外语教学部

320001

大学英语1

A5

301

2018-01-22

8:30-10:30

电信1(冉宁)

公共外语教学部

320001

大学英语1

A5

A5二阶

2018-01-22

8:30-10:30

 电信1(王雪虎)

公共外语教学部

320001

大学英语1

A6

201

2018-01-22

8:30-10:30

电信1(娄存广)

公共外语教学部

320001

大学英语1

A6

301

2018-01-22

8:30-10:30

 电信1(高春霞)

计算机教学部

341023

大学计算机基础及上机Ⅰ-C

A4

101

2018-01-23

08:00-09:30

电信学院2人(刘素平、王竹毅)

计算机教学部

341023

大学计算机基础及上机Ⅰ-C

A4

201

2018-01-23

08:00-09:30

电信学院1人(韩晓霞)

计算机教学部

341023

大学计算机基础及上机Ⅰ-C

A4

301

2018-01-23

08:00-09:30

电信学院1人(宋铁锐)

计算机教学部

341023

大学计算机基础及上机Ⅰ-C

A5

101

2018-01-23

08:00-09:30

电信学院2人(张庆顺、王雪虎)

计算机教学部

341023

大学计算机基础及上机Ⅰ-C

A6

101

2018-01-23

08:00-09:30

电信学院2人(刘敬、梁晓琳)

电信学院

132042

通信类DSP原理及应用

A6

301

2018-01-23

08:30-10:30

潘立冬、高春霞

电信学院

132042

通信类DSP原理及应用

A6

306

2018-01-23

08:30-10:30

高月华、郝勇

电信学院

132042

通信类DSP原理及应用

A6

405

2018-01-23

08:30-10:30

侯顺艳、许静

文学院

920002

大学语文

A4

403

2018-01-23

10:20-11:50

电信1(陈俊英)

文学院

920002

大学语文

A4

406

2018-01-23

10:20-11:50

电信1(李艳)

文学院

920002

大学语文

A4

410

2018-01-23

10:20-11:50

电信1(李凌蕾)

文学院

920002

大学语文

A5

101

2018-01-23

10:20-11:50

电信2(梁晓林、刘明)

文学院

920002

大学语文

A5

201

2018-01-23

10:20-11:50

电信2(刘晓光、郄建敏)

文学院

920002

大学语文

A6

201

2018-01-23

10:20-11:50

电信2(唐予军、田秀丽)

电信学院

131121

自控类自动控制原理

A6

201

2018-01-24

08:30-10:30

王霞、黄永平、许静

电信学院

131121

自控类自动控制原理

A6

301

2018-01-24

08:30-10:30

肖金壮、杨建利、张军伟

电信学院

131049

电气工程及其自动化专业外语

A6

201

2018-01-24

15:00-17:00

孟丽、陈丽霞、师建英

电信学院

131039

自动化专业外语

A6

301

2018-01-24

15:00-17:00

万真真、梅建宏

电信学院

130034

嵌入式系统

A6

A6二阶

2018-01-24

19:00-21:00

田华、张雷、田静

电信学院

130013

微型计算机原理

A6

106

2018-01-25

08:30-10:30

李艳、梁晓林

电信学院

130013

微型计算机原理

A6

201

2018-01-25

08:30-10:30

张欣、刘敬、刘明

电信学院

130013

微型计算机原理

A6

206

2018-01-25

08:30-10:30

郄建敏、刘晓光

电信学院

130013

微型计算机原理

A6

301

2018-01-25

08:30-10:30

侯顺艳、赵瑞

电信学院

130013

微型计算机原理

A6

A6二阶

2018-01-25

08:30-10:30

陈俊英、丁帮福、高春霞

计算机教学部

341023

大学计算机基础及上机Ⅰ-C

B3

115

2018-01-25

14:00-15:40

电信学院2人(高月华、韩晓霞)

计算机教学部

341023

大学计算机基础及上机Ⅰ-C

B3

116

2018-01-25

14:00-15:40

电信学院2人(郝勇、侯顺艳)

电信学院

131123

移动通信

A6

A6二阶

2018-01-25

15:00-17:00

王竹毅、陈丽霞、梁铁

电信学院

132036

自控类传感器原理及应用

A6

201

2018-01-25

15:00-17:00

师建英、熊鹏、杨建利

电信学院

132036

自控类传感器原理及应用

A6

301

2018-01-25

15:00-17:00

梅建宏、张军伟

电信学院

132036

自控类传感器原理及应用

A6

301

2018-01-25

15:00-17:00

王永清、张雷

计算机教学部

341023

大学计算机基础及上机Ⅰ-C

B3

115

2018-01-25

16:00-17:40

电信学院2人(刘素平、赵瑞)

计算机教学部

341023

大学计算机基础及上机Ⅰ-C

B3

116

2018-01-25

16:00-17:40

电信学院2人(刘晓光、王虹)

电信学院

130102

电气控制技术

A6

301

2018-01-26

08:30-10:30

周颖昌、王竹毅、张庆顺

电信学院

130072

高频电路

A6

301

2018-01-26

15:00-17:00

常铁原、梅建宏

电信学院

130072

高频电路

A6

A6二阶

2018-01-26

15:00-17:00

郑树凯、李敏、梁晓林

电信学院

S13ZD010

自动控制概论

A6

201

2018-01-26

15:00-17:00

肖金壮、冉宁

     

附件120-21周公共课考生座次安排表.zip/Upload/file/20180105/20180105164259365936.zip

附件220-21周专业课(含其他院校)考场安排表.xlsx

     
版权所有:河北大学电子信息工程学院
地址:河北省保定市七一东路2666号  邮编:071002 冀ICP备05007415号 保公备130603100019号